«Манчестер Сити» стал первым финалистом Лиги чемпионов

Политика

«Манчестер Сити» стал первым финалистом Лиги чемпионовСпорт23:54 04.05.2021(обновлено 23:58 04.05.2021) Получить короткую ссылкуhttps://cdn11.img.sputnik.by/images/07e5/05/04/1047550684.jpgSputnik Беларусьhttps://cdn12.img.sputnik.by/i/logo.pngSputnikhttps://cdn12.img.sputnik.by/i/logo.pnghttps://sputnik.by/sport/20210504/1047550715/Manchester-Siti-stal-pervym-finalistom-Ligi-chempionov.html

«Горожане» впервые в своей истории вышли в финал Лиги чемпионов; соперник подопечных Хосепа Гвардиолы определится завтра в матче «Челси» — «Реал».

Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.

Во вторник, 4 мая, на арене «Этихад» в Манчестере состоялся ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ). «Горожане» праздновали победу со счетом 2:0. В составе «Ман Сити» дубль оформил алжирский форвард Рияд Марез (11-я и 63-я минуты).

К слову, после 69-й минуты встречи парижане остались в меньшинстве — прямую красную карточку заработал аргентинец Анхель Ди Мария.

Напомним, неделю назад в Париже «Манчестер Сити» был сильнее ПСЖ со счетом 2:1. Таким образом, по сумме двух встреч в финал вышли подопечные Хосепа Гвардиолы.

Для «горожан» этот финал станет первым в истории. До этого лучшим достижением был выход в 1/2 финала в сезоне-2015/16. Тогда «горожане» вышли в полуфинал, обыграв в 1/4 ПСЖ (2:2, 1:0).

Соперник «горожан» определится завтра в противостоянии «Челси» — «Реал» (Мадрид). Неделю назад соперники разошлись миром (1:1).

• Месси близок к подписанию контракта с «Барселоной»